Start Schwimmabteilung Clubrekorde
Clubrekorde
Geschrieben von: Mark Walecki-Mingers   

50m Schmetterling

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Vera Niemeyer

1990

00:29,36

06.12.2014

Aachen

2.

Sigrid Schusser

1961

00:29,90

14.06.1984

Brand

3.

Aida Amini

1988

00:32,40

06.12.2014

Aachen

4.

Anne Schumacher

1994

00:32,59

21.09.2014

Aachen

5.

Dagmar Pluschczyk

1965

00:33,30

25.04.1982

Kohlscheid

100m Schmetterling

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Sigrid Schusser

1961

01:08,70

13.12.1981

Hückelhoven

2.

Vera Niemeyer

1990

01:08,97

18.01.2015

\DCbach-Palenberg

3.

Dagmar Pluschczyk

1965

01:12,30

14.03.1982

Eschweiler

4.

So-Yun Chong

1979

01:15,70

24.02.2002

Kohlscheid

5.

Hannah Capellmann

2002

01:17,23

07.12.2014

Aachen

200m Schmetterling

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Vera Niemeyer

1990

02:37,24

30.06.2013

Landesleistungsze...

2.

Sigrid Schusser

1961

02:43,80

20.03.1982

Eschweiler

3.

Dagmar Pluschczyk

1965

02:44,20

13.03.1982

Eschweiler

4.

So-Yun Chong

1979

02:50,83

24.02.2002

Kohlscheid

5.

Denise Lynen

1981

03:04,07

28.01.1996

Kohlscheid

50m Rücken

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Vera Niemeyer

1990

00:29,40**

06.12.2014

Aachen

2.

Aida Amini

1988

00:33,49

07.12.2014

Aachen

3.

Vera Hallmann

1988

00:34,72

07.12.2002

Aachen

4.

Hannah Capellmann

2002

00:34,79

16.11.2014

Eschweiler

5.

Maike Göldner

1991

00:34,82

10.12.2011

Aachen

**=Startschwimmerin

100m Rücken

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Vera Niemeyer

1990

01:02,59

22.11.2014

Wuppertal

2.

Anna Carina Frings

1987

01:12,94

20.01.2002

\DCbach-Palenberg

3.

Aida Amini

1988

01:13,35

06.12.2014

Aachen

4.

Vera Hallmann

1988

01:14,60

20.01.2002

\DCbach-Palenberg

5.

Anja Burridge

1973

01:15,08

10.03.2001

Aachen

200m Rücken

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Vera Niemeyer

1990

02:12,83

20.11.2014

Wuppertal

2.

Vera Hallmann

1988

02:36,19

24.02.2002

Kohlscheid

3.

Aida Amini

1988

02:39,46

06.12.2014

Aachen

4.

Hannah Capellmann

2002

02:41,51

06.12.2014

Aachen

5.

So-Yun Chong

1979

02:42,40

27.02.1994

Jülich

50m Brust

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Vera Niemeyer

1990

00:33,78

07.12.2014

Aachen

2.

Natalie Moormann

1999

00:35,80

08.12.2013

Aachen

3.

Svenja Metz

1995

00:36,06

11.12.2010

Aachen

4.

Anna Carina Frings

1987

00:36,68

24.02.2002

Kohlscheid

5.

Dagmar Pluschczyk

1965

00:38,10

03.05.1981

\DCbach-Palenberg

100m Brust

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Vera Niemeyer

1990

01:14,49

06.12.2014

Aachen

2.

Natalie Moormann

1999

01:15,90

07.12.2013

Aachen

3.

Svenja Metz

1995

01:17,59

12.12.2010

Aachen

4.

Anna Carina Frings

1987

01:18,64

24.02.2002

Kohlscheid

5.

Petra Pütz

1978

01:21,80

26.02.1994

Jülich

200m Brust

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Vera Niemeyer

1990

02:43,07

06.12.2014

Aachen

2.

Natalie Moormann

1999

02:44,97

07.12.2013

Aachen

3.

Svenja Metz

1995

02:52,10

11.12.2010

Aachen

4.

Anna Carina Frings

1987

02:52,58

24.02.2002

Kohlscheid

5.

Petra Pütz

1978

02:55,50

04.12.1993

Erkelenz

50m Freistil

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Vera Niemeyer

1990

00:27,83

08.11.2014

Stadtbad Johannis...

2.

Sigrid Schusser

1961

00:28,60

24.04.1983

Brand

3.

Hannah Capellmann

2002

00:28,70

18.10.2014

D52068 Aachen

4.

Anne Schumacher

1994

00:29,28

06.12.2014

Aachen

5.

Manjola Tahiri

2000

00:29,81

06.12.2014

Aachen

100m Freistil

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Vera Niemeyer

1990

00:59,65

06.12.2014

Aachen

2.

Hannah Capellmann

2002

01:03,51

06.12.2014

Aachen

3.

Sigrid Schusser

1961

01:03,70

04.12.1982

Kohlscheid

4.

So-Yun Chong

1979

01:04,00

04.03.1995

Kohlscheid

5.

Dagmar Pluschczyk

1965

01:05,00

16.06.1982

Kohlscheid

200m Freistil

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Vera Niemeyer

1990

02:10,43

17.01.2015

\DCbach-Palenberg

2.

So-Yun Chong

1979

02:21,13

05.03.1995

Kohlscheid

3.

Nicole Söns

1977

02:23,07

04.03.1995

Kohlscheid

4.

Vera Hallmann

1988

02:24,74

24.02.2002

Kohlscheid

5.

Hannah Capellmann

2002

02:25,00

07.12.2014

Aachen

400m Freistil

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Vera Niemeyer

1990

04:34,45

15.11.2014

Eschweiler

2.

So-Yun Chong

1979

05:05,06

24.02.2002

Kohlscheid

3.

Maike Göldner

1991

05:06,33

09.12.2006

Aachen

4.

Nicole Söns

1977

05:11,10

26.02.1994

Jülich

5.

Anna Carina Frings

1987

05:12,97

06.04.2001

Kohlscheid

800m Freistil

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

So-Yun Chong

1979

10:33,67

14.01.2002

Kohlscheid

2.

Vera Niemeyer

1990

10:35,15

15.03.2003

Wegberg

3.

Anna Carina Frings

1987

10:37,62

16.03.2002

Kohlscheid

4.

Maike Göldner

1991

10:42,66

10.02.2007

Aachen Brand

5.

Natalie Moormann

1999

10:48,44

25.01.2014

Jülich

1500m Freistil

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Vera Niemeyer

1990

20:07,57

15.03.2003

Wegberg

2.

So-Yun Chong

1979

20:43,60

14.01.2002

Kohlscheid

3.

Dana Zinken

1988

21:04,53

17.03.2002

Würselen

4.

Anja Vankann-Peters

1967

22:00,90

31.01.1986

Kohlscheid

5.

Dagmar Pluschczyk

1965

22:03,60

26.06.1981

Kohlscheid

100m Lagen

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Vera Niemeyer

1990

01:05,89

07.12.2014

Aachen

2.

Natalie Moormann

1999

01:12,77

08.12.2013

Aachen

3.

Anna Carina Frings

1987

01:14,40

08.12.2001

Kohlscheid

4.

Hannah Capellmann

2002

01:14,42

07.12.2014

Aachen

5.

Christina Offermanns

1992

01:15,72

26.10.2008

Hallenbad Jahnstra\DFe

200m Lagen

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Vera Niemeyer

1990

02:25,25

18.01.2015

\DCbach-Palenberg

2.

Anna Carina Frings

1987

02:36,24

20.01.2002

\DCbach-Palenberg

3.

Natalie Moormann

1999

02:38,13

08.12.2013

Aachen

4.

Sigrid Schusser

1961

02:42,80

18.11.1980

Aachen

5.

Maike Göldner

1991

02:43,54

29.10.2006

Wegberg

400m Lagen

Weiblich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Anna Carina Frings

1987

05:36,82

24.02.2002

kohlscheid

2.

Vera Niemeyer

1990

05:40,26

15.03.2003

Wegberg

3.

Natalie Moormann

1999

05:41,10

15.02.2014

Herzogenrath

4.

So-Yun Chong

1979

05:43,60

27.02.1994

Jülich

5.

Vera Hallmann

1988

05:48,70

24.02.2002

Kohlscheid

2500m Freistil

Weiblich, Freiwasser, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Vera Niemeyer

1990

33:17,93

20.07.2013

Sport- und Erholu...

2.

Katrin Goldbach

1997

41:48,36

20.07.2013

Sport- und Erholu...

3.

Marla Lövenich

2000

42:32,20

20.07.2013

Sport- und Erholu...

4.

Manjola Tahiri

2000

42:32,24

20.07.2013

Sport- und Erholu...

5.

Lina Ro\DF

1998

42:52,68

20.07.2013

Sport- und Erholu...

5000m Freistil

Weiblich, Freiwasser, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Vera Niemeyer

1990

01:05:45,91

20.07.2013

Sport- und Erholu...

2.

Manjola Tahiri

2000

01:29:20,11

05.07.2014

Düren

50m Schmetterling

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Armin Kiedrowski

1990

00:26,88

12.12.2010

Aachen

2.

Lars Schütte-Zehrer

1967

00:26,90

23.11.1991

Düren

3.

Daniel Laufen

1986

00:27,33

07.12.2008

Aachen

4.

Bernd Kaulhausen

1973

00:27,70

20.05.1995

Würselen

5.

Jonas Pes

1998

00:27,87

08.11.2014

Stadtbad Johannis...

100m Schmetterling

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Armin Kiedrowski

1990

00:59,61

11.12.2010

Aachen

2.

Lars Schütte-Zehrer

1967

01:00,20

03.03.1990

Eschweiler

3.

Bernd Kaulhausen

1973

01:01,67

18.02.2001

Neuss

4.

Daniel Laufen

1986

01:01,82

09.12.2006

Aachen

5.

Jonas Pes

1998

01:01,84

07.12.2014

Aachen

200m Schmetterling

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Armin Kiedrowski

1990

02:15,92

12.12.2010

Aachen

2.

Daniel Laufen

1986

02:20,95

10.12.2006

Aachen

3.

Jonas Pes

1998

02:26,22

16.11.2014

Eschweiler

4.

Tom Breuer

1998

02:27,23

17.01.2015

\DCbach-Palenberg

5.

Lars Schütte-Zehrer

1967

02:27,30

07.02.1999

Remscheid

50m Rücken

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Jan Nigl

1987

00:25,52

20.11.2014

Wuppertal

2.

Robert Joppe

1994

00:28,90

02.06.2012

Jülich

3.

Jörg Bartz

1987

00:29,20**

13.12.2009

Aachen

4.

Lukas de Hond

1991

00:29,53

11.12.2010

Aachen

5.

Thomas Henke

1978

00:30,04

17.04.1999

Würselen

**=Startschwimmer

100m Rücken

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Jan Nigl

1987

00:55,40

22.11.2014

Wuppertal

2.

Lukas de Hond

1991

01:02,84

12.12.2010

Aachen

3.

Thomas Henke

1978

01:03,00

01.03.1998

Jülich

4.

Jörg Bartz

1987

01:03,34

13.12.2009

Aachen

5.

Robert Joppe

1994

01:05,06

02.02.2013

Herzogenrath

200m Rücken

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Jan Nigl

1987

02:06,65

18.10.2014

D52068 Aachen

2.

Jörg Bartz

1987

02:16,61

08.11.2009

Schwimmleistungsz...

3.

Lukas de Hond

1991

02:17,78

11.12.2010

Aachen

4.

Thomas Henke

1978

02:18,45

28.02.1998

Jülich

5.

Bernd Kaulhausen

1973

02:19,26

12.03.1995

\DCbach-Palenberg

50m Brust

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Niklas Pes

1994

00:30,23

08.12.2013

Aachen

2.

Lars Schütte-Zehrer

1967

00:30,70

27.05.1990

Würselen

3.

Bernd Kaulhausen

1973

00:30,80

31.10.1992

Wuppertal

4.

Tom Breuer

1998

00:31,39

08.11.2014

Stadtbad Johannis...

5.

Christian Federwisch

1998

00:31,74

08.11.2014

Stadtbad Johannis...

100m Brust

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Niklas Pes

1994

01:06,91

07.12.2013

Aachen

2.

Bernd Kaulhausen

1973

01:07,98

01.03.1998

Jülich

3.

Tom Breuer

1998

01:08,22

06.12.2014

Aachen

4.

Lars Schütte-Zehrer

1967

01:08,50

06.05.1990

Jülich

5.

Jan Nigl

1987

01:09,20

20.09.2014

Aachen

200m Brust

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Tom Breuer

1998

02:29,04

08.11.2014

Stadtbad Johannis...

2.

Bernd Kaulhausen

1973

02:29,30

07.11.1993

Weisweiler

3.

Niklas Pes

1994

02:29,58

06.12.2014

Aachen

4.

Lars Schütte-Zehrer

1967

02:35,00

04.12.1993

Erkelenz

5.

Stephan Verhoeven

1984

02:35,07

20.05.2002

Kohlscheid

50m Freistil

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Jan Nigl

1987

00:24,25**

07.12.2014

Aachen

2.

Bernd Kaulhausen

1973

00:24,34

20.05.1995

Würselen

3.

Lars Schütte-Zehrer

1967

00:24,46

31.10.1993

Gelsenkirchen

4.

Armin Kiedrowski

1990

00:24,94

12.12.2010

Aachen

5.

Daniel Laufen

1986

00:25,10

07.12.2008

Aachen

**=Startschwimmer

100m Freistil

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Jan Nigl

1987

00:51,30

06.12.2014

Aachen

2.

Bernd Kaulhausen

1973

00:53,40

07.11.1993

Weisweiler

3.

Armin Kiedrowski

1990

00:54,37

11.12.2010

Aachen

4.

Daniel Laufen

1986

00:54,45

09.12.2006

Aachen

5.

Lukas de Hond

1991

00:54,78

11.12.2010

Aachen

200m Freistil

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Jörg Bartz

1987

01:58,81

13.12.2009

Aachen

2.

Jan Nigl

1987

01:59,09

15.02.2014

Herzogenrath

3.

Armin Kiedrowski

1990

01:59,28

12.12.2010

Aachen

4.

Daniel Laufen

1986

02:01,12

15.10.2006

Aachen

5.

Christopher Thebing

1976

02:02,20

27.02.1994

Jülich

400m Freistil

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Jörg Bartz

1987

04:22,53

15.11.2008

Eschweiler

2.

Daniel Laufen

1986

04:24,56

13.12.2003

Eschweiler

3.

Armin Kiedrowski

1990

04:24,59

11.12.2010

Aachen

4.

Christopher Thebing

1976

04:26,90

26.02.1994

Jülich

5.

Lukas de Hond

1991

04:27,82

05.02.2012

Aachen

800m Freistil

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Daniel Laufen

1986

09:14,23

13.03.2004

Erkelenz

2.

Lukas de Hond

1991

09:18,74

03.03.2012

Aachen Brand

3.

Lars Schütte-Zehrer

1967

09:22,63

28.02.1996

Kohlscheid

4.

Armin Kiedrowski

1990

09:25,93

05.02.2011

Aachen Brand

5.

Stephan Verhoeven

1984

09:36,53

20.05.2002

Kohlscheid

1500m Freistil

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Daniel Laufen

1986

17:45,03

14.03.2004

Erkelenz

2.

Stephan Verhoeven

1984

18:04,04

20.05.2002

Kohlscheid

3.

Patrick Thebing

1978

18:17,63

25.03.1995

Ratingen

4.

Lars Schütte-Zehrer

1967

18:22,50

01.11.1993

Kohlscheid

5.

Lukas de Hond

1991

18:44,27

11.02.2007

Aachen Brand

100m Lagen

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Lars Schütte-Zehrer

1967

01:02,70

28.05.1994

Würselen

2.

Jörg Bartz

1987

01:03,09

05.12.2009

Remscheid

3.

Bernd Kaulhausen

1973

01:03,43

02.03.1998

Kohlscheid

4.

Niklas Pes

1994

01:04,69

08.12.2013

Aachen

5.

Armin Kiedrowski

1990

01:04,85

12.12.2009

Aachen

200m Lagen

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Bernd Kaulhausen

1973

02:14,57

28.02.1998

Jülich

2.

Jan Nigl

1987

02:15,59

15.02.2014

Herzogenrath

3.

Lars Schütte-Zehrer

1967

02:15,80

27.02.1994

Jülich

4.

Armin Kiedrowski

1990

02:18,83

19.02.2011

Kohlscheid

5.

Jörg Bartz

1987

02:19,55

13.12.2009

Aachen

400m Lagen

M\E4nnlich, Lang- & Kurzbahn, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Jan Nigl

1987

04:47,63

25.01.2014

Jülich

2.

Armin Kiedrowski

1990

04:56,71

05.02.2011

Aachen Brand

3.

Jonas Pes

1998

05:01,04

15.02.2014

Herzogenrath

4.

Lars Schütte-Zehrer

1967

05:01,90

04.03.1990

Eschweiler

5.

Jörg Bartz

1987

05:02,39

05.12.2009

Remscheid

2500m Freistil

M\E4nnlich, Freiwasser, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Jonas Pes

1998

36:28,34

20.07.2013

Sport- und Erholu...

2.

Tom Breuer

1998

38:02,50

05.07.2014

Düren

3.

Niklas Pes

1994

38:23,75

20.07.2013

Sport- und Erholu...

4.

Reinhold Heinze

1956

41:50,32

20.07.2013

Sport- und Erholu...

5.

Christian Federwisch

1998

42:33,45

05.07.2014

Düren

5000m Freistil

M\E4nnlich, Freiwasser, Offen

Platz

Name

Jg.

Zeit

Datum

Ort

1.

Lukas de Hond

1991

01:13:05,30

20.07.2013

Sport- und Erholu...

2.

Lukas Olk

1989

01:16:58,20

20.07.2013

Sport- und Erholu...

3.

Edgar Kunath

1997

01:21:32,40

05.07.2014

Düren

4.

Cedric Gouder de Beauregard

1996

01:30:43,32

05.07.2014

Düren

erzeugt mit EasyClub 1.07 - www.easywk.de

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 01. Juni 2015 um 06:31 Uhr